Afiliate Elecciones sindicales El defensor del profesor Formacion Concursos de traslados Oposiciones Oferta de empleo público Bolsa de trabajo


Comunidad autónoma

ANPE-Andalucía

Sede autonómica
Pagés del Corro, 188, 1ª planta, oficinas 4 y 5, 41010 Sevilla
Tel.: 954 272 265 - email: informacion@anpeandalucia.es
www.anpeandalucia.es / Almería / Cádiz / Córdoba / Granada / Huelva / Jaén / Málaga / Sevilla

Horarios de sedes

Todas las oficinas de ANPE-ANDALUCÍA abren durante el curso escolar en el siguiente horario:

  • De 9:30 a 13:30, de lunes a viernes
  • De 17:30 a 19:30, los lunes, miércoles y jueves

El horario de verano (mes de julio) es de 10:00 a 13:30 h., de lunes a viernes.

Para consultar los horarios de asesoría jurídica, puedes enviar un e-mail a tu sede provincial.

 

ALMERÍA:
Dr. Gregorio Marañón, 43 - portal D, Entresuelo 2 - 04005 ALMERÍA.
Teléfono: 950622280. Fax: 950221256. E-mail: almeria@anpe.es

CÁDIZ:
Manuel Álvarez, 3 - local 26 - 11500 EL PUERTO DE SANTA MARÍA
Teléfono: 956540277. Fax: . E-mail: cadiz@anpe.es

CÓRDOBA:
Escritor Azorín, 5, local 2 - 14004 CÓRDOBA
Teléfono: 957452378. Fax: . E-mail: cordoba@anpe.es

GRANADA:
Pedro Antonio de Alarcón, 34, 1º C - 18002 GRANADA
Teléfono: 958260909. Fax: . E-mail: granada@anpe.es

HUELVA:
Los Mozárabes, 14, - 21002 HUELVA
Teléfono: 959231581. Fax: . E-mail: huelva@anpe.es

JAÉN:
Millán de Priego, 5 - 1º 23004 JAÉN
Teléfono: 953229902. Fax: . E-mail: jaen@anpe.es

MÁLAGA:
Peso de la Harina, 14, Bajo - 29007 MÁLAGA
Teléfono: 952276348. Fax: 952276349. E-mail: malaga@anpe.es

SEVILLA:
Pagés del Corro, 188 - 1º, oficinas 4 y 5 - 41010 SEVILLA
Teléfono: 954272265. Fax: . E-mail: sevilla@anpe.es

ANPE-Aragón

SEDE AUTONÓMICA

Plaza de San Francisco, nº 6, 1º C - 50006 Zaragoza.


Con independencia de la sede de ANPE a la que estés afiliado, podemos atenderte en cualquiera de las sedes que se encuentre disponible.

Para poder ofrecerte una adecuada atención presencial en sede debes concertar cita previa por teléfono.


HUESCA

ATENCIÓN EN SEDE

De lunes a viernes de 9:00 a 14:00 horas.

Martes y jueves ininterrumpido hasta las 17:00 horas.

ATENCIÓN TELEFÓNICA

De lunes a viernes de 9:00 a 14:00 horas.

Martes y jueves ininterrumpido hasta las 17:00 horas.


TERUEL

ATENCIÓN EN SEDE

De lunes a viernes de 9:30 a 14:00 horas.

De lunes a jueves de 16 a 18  horas.

ATENCIÓN TELEFÓNICA

De lunes a viernes de 9:30 a 14:00

De lunes a jueves de 16 a 18  horas.


ZARAGOZA

ATENCIÓN EN SEDE

De lunes a viernes de 9:30 a 14:00 horas

De lunes a jueves de 16 a 18  horas.

ATENCIÓN TELEFÓNICA

De lunes a viernes de 9:30 a 14:00 horas.

De lunes a jueves de 16 a 18  horas.


DATOS DE CONTACTO 


SEDES:

HUESCA:
C/ Padre Huesca, 1- 1º D
Teléfono: 974225453. Fax: 699829042. E-mail: huesca@anpe.es

TERUEL:
Joaquín Costa, 8, 4º A
Despacho 2
44001 Teruel
Teléfono: 976224741. Fax: 659521348. E-mail: teruel@anpe.es

ZARAGOZA:
Plaza de San Francisco, nº 6, planta primera
Ofic. C - 50006 Zaragoza
Teléfono: 976224741. Fax: . E-mail: zaragoza@anpe.es

ANPE-Asturias

Horario de verano 2020

Web: wwww.anpeasturias.es

Sede Oviedo:
Jesús Arias de Velasco, 2, esc izda, 1º izda, 33005 - OVIEDO
Tel/Fax: +34 985 271 920
Sede Gijón:
C/ Tineo, 3, Bajo Dcha, 33207 - Gijón
Tel/Fax: +34 985 345 733
Teléfono de Atención Urgente:
+34 618 590 028
Correos electrónicos:
Correo-e genérico: asturias@anpe.es
Cuerpo de Maestros: primaria@anpeasturias.es
Cuerpo de Secundaria: secundaria@anpeasturias.es
Cursos/Formación: formacion@anpeasturias.es
Religión: religion@anpeasturias.es
Universidad: anpe@uniovi.es
Horario de las Oficinas
  • Mañanas: 10 a 14h L M X J V
Oviedo
  • Tardes: 16 a 18h M X J
    *septiembre y junio: martes, miércoles y jueves
Gijón
  • Tardes: 16 a 18h L M X J
    *septiembre y junio: lunes y martes

ANPE-C. Valenciana

Web: www.anpecomunidadvalenciana.es

ALICANTE/ALACANT:
C/Alberola, 32 bajo - dcha - 03007 ALICANTE
Teléfono: 965208904. Fax: . E-mail: alicante@anpe.es

CASTELLÓN/CASTELLÓ:
Plaza Bucarest, 9 bajo - 12003 CASTELLÓN
Teléfono: 964250058. Fax: 0. E-mail: castellon@anpe.es

VALENCIA/VALÈNCIA:
C/San Vicente Mártir, 26 - entresuelo - 46002 VALENCIA
Teléfono: 963525294. Fax: . E-mail: valencia@anpe.es

ANPE-Canarias

LAS PALMAS:
Bernardino Correa, 5, local 8
35002 Las Palmas
Teléfono: 928371283. Fax: 655696785. E-mail: laspalmas@anpe.es

SANTA CRUZ DE TENERIFE:
Bethencourt Alfonso, 25, 2º piso
38002 Santa Cruz de Tenerife
Teléfono: 922246320. Fax: 638168650. E-mail: tenerife@anpe.es

ANPE-Cantabria

Web: wwww.anpecantabria.es

Sede autonómica (Santander):
C/ Burgos, nº 11, 6ª planta
39008 - Santander (CANTABRIA)
Tel: +34 942 370 034 - email: anpe@anpecantabria.org

Horario de oficina durante el curso:

  • Mañanas: lunes a viernes, de 10:30 h a 13:30 h
  • Tardes: lunes a jueves, de 17:00 h a 19:00 h

Horario de oficina en el mes de JULIO:

  • Mañanas: lunes a viernes, de 10:30 h a 13:30 h
  • Tardes: CERRADO

Horario de oficina en el mes de AGOSTO:

  • Mañanas: martes y jueves, de 10:30 h a 13:30 h
  • Tardes: CERRADO

Sede de Torrelavega:
IES Marqués de Santilla
Avda. de España, nº 2, 39300 Torrelavega
Email: torrelavega@anpecantabria.org

 

Horario de oficina durante el curso:

  • Miércoles, de 17:00 h a 19:00 h

Horario de oficina en VERANO:

  • CERRADO

ANPE-Castilla La Mancha

Sede autonómica
San Antonio, 34, 1º, 02001 Albacete
Tel.: +34 967 520 600 - email: castillalamancha@anpe.es
Web: www.anpecastillalamancha.es

Horarios de sedes

  • Mañanas: de lunes a viernes, de 10:00 a 14:00 h
  • Tardes: de lunes a jueves, de 17:00 a 19:00 h

 

ALBACETE:
San Antonio, 34, 1º, 02001 Albacete
Teléfono: 967520600. Fax: 967521167. E-mail: albacete@anpe.es

CIUDAD REAL:
Tinte, 19, 1º A, 13001 Ciudad Real
Teléfono: 926274141. Fax: 926220888. E-mail: ciudadreal@anpe.es

CUENCA:
San Cosme, 19, Local 2, 16002 Cuenca
Teléfono: 969212580. Fax: 969230077. E-mail: cuenca@anpe.es

GUADALAJARA:
Dr. Layna Serrano, 24, 19002 Guadalajara
Teléfono: 949213639. Fax: 949213232. E-mail: guadalajara@anpe.es

TALAVERA DE LA REINA:
Avda. Real Fábrica de Sedas 28, despacho 5
45600 Talavera de la Reina
Teléfono: 672227853. Fax: . E-mail: anpetalavera@gmail.com

TOLEDO:
Agén, 9, local 3, 45005 Toledo
Teléfono: 925226916. Fax: 925223955. E-mail: toledo@anpe.es

ANPE-Castilla y León

 

Dirección webwww.anpecastillayleon.es

HORARIOS PROVINCIALES

  Mañanas Tardes
 Ávila   Lunes-viernes, de 9:30 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 16:30 a 18:00 h
 Burgos   Lunes-viernes, de 9:30 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 17:00 a 19:00 h
 León   Lunes-viernes, de 10:00 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 17:00 a 19:00 h
 Palencia   Lunes-viernes, de 10:00 a 14:00 h   Lunes-jueves, de 18:00 a 20:00 h
 Salamanca   Lunes-viernes, de 9:30 a 13:45 h   Lunes-jueves, de 17:00 a 19:00 h
 Segovia   Lunes-viernes, de 9:30 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 17:00 a 19:00 h
 Soria   Lunes-viernes, de 10:00 a 14:00 h   Lunes-jueves, de 17:30 a 19:00 h
 Valladolid   Lunes-viernes, de 9:30 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 17:30 a 19:30 h
Zamora   Lunes-viernes, de 10:00 a 14:00h   Lunes-jueves, de 17:00 a 19:00 h

 

ÁVILA:
Plaza Santa Teresa Nº14, 3º-3 05001 - Ávila...
Teléfono: 920251169. Fax: . E-mail: avila@anpe.es

BURGOS:
C/ San Pablo 12-C, 2º - F 09002 - Burgos
Teléfono: 947206069. Fax: . E-mail: burgos@anpe.es

LEÓN:
C/ Velázquez 14, 1º C - 24005 - León
Teléfono: 987263243. Fax: 636495483. E-mail: leon@anpe.es

PALENCIA:
C/Becerro de Bengoa 5, Pas. Com. La Cerera. 34002 - Palencia
Teléfono: 979740672. Fax: . E-mail: palencia@anpe.es

SALAMANCA:
Avenida de Portugal, 108, Bajo - 37002 - Salamanca
Teléfono: 923272012. Fax: 0. E-mail: salamanca@anpe.es

SEGOVIA:
Paseo Ezequiel González, 24 2ºE 40002 Segovia
Teléfono: 921442103. Fax: . E-mail: segovia@anpe.es

SORIA:
C/ Puertas de Pró 12, 1º Dcha. - 42002 Soria
Teléfono: 975231242. Fax: 629815724. E-mail: soria@anpe.es

VALLADOLID:
C/ Pasión, 13, 5º B - 47001 Valladolid
Teléfono: 983356961. Fax: 0. E-mail: valladolid@anpe.es

ZAMORA:
Avda. Alfonso IX, 2 - 2º - Oficina 3 - 49014 Zamora
Teléfono: 980524220. Fax: 655838345. E-mail: zamora@anpe.es

ANPE-Catalunya

Seu autonòmica
Passeig de Ronda, 99, Altell 4, 25006 Lleida
973 265 507   lleida@anpe.es
web: www.anpecatalunya.cat

BARCELONA:
C/ Pelai 12, 2n G 08001
Teléfono: 933012913. Fax: . E-mail: barcelona@anpe.es

GIRONA:
C/ Eiximenis 20, 2n 1ª 17001
Teléfono: 933012913. Fax: . E-mail: girona@anpe.es

LLEIDA:
Passeig de Ronda, 99, Altell 4, 25006 Lleida
Teléfono: 973265507. Fax: . E-mail: lleida@anpe.es

TARRAGONA:
C/ August 5, 5ª 3ª 43003
Teléfono: 977244458. Fax: . E-mail: tarragona@anpe.es

ANPE-Ceuta y Melilla

Web: www.anpeceutaymelilla.es

CEUTA:
Daoiz, 5, 51001, Ceuta
Teléfono: 956638315. Fax: 678271259. E-mail: ceuta@anpe.es

MELILLA:
Ayú Lalchandani, 1, 52001, Melilla
Teléfono: 952682527. Fax: 608093762. E-mail: melilla@anpe.es

ANPE-Euskadi

Egoitza autonomikoa.

Egoitzan aurrez aurreko arreta izateko, aurretik hitzordua hartu behar da (oporraldietan izan ezik):

  • Astelehena, 12:00etatik 14:00etara
  • Asteazkena, 10:00etatik 12:00etara

 

 

 

 

ANPE-Extremadura

Sede autonómica
Avda. de Cristóbal Colón, 14 (P. Comercial), 06005 Badajoz
Tel: +34 924 220 695 - Email:extremadura@anpe.es
www.anpeextremadura.es

 

BADAJOZ:
Avda. de Cristóbal Colón, 14
06005 Badajoz
Teléfono: 924220695. Fax: 924207350. E-mail: badajoz@anpe.es

CÁCERES:
Avda. Primo de Rivera, 11, 4º D
10001 Cáceres
Teléfono: 927223850. Fax: 927626078. E-mail: caceres@anpeextremadura.es

MÉRIDA:
Avda. Juan Carlos I, 24, 3º B
06800 Mérida
Teléfono: 924310586. Fax: 924304001. E-mail: merida@anpe.es

ANPE-Galicia

Sede autonómica

Centro de Negocios Compostela Norte
Rúa Xosé Chao Rego, 8 - Baixo. 15705 Santiago de Compostela
Tel.: +34 981 552 393 / +34 650 375 050 (móvil defensor do profesor)
galicia@anpe.es - www.anpegalicia.es

 

CORUÑA, A:
C/ Fernando Macías, 10 - 1º A 3 - 15004 A Coruña
Teléfono: 981271915. Fax: 651866058. E-mail: acoruna@anpe.es

LUGO:
Rúa San Roque 94,98 Entr. esq
27002 Lugo
Teléfono: 982227912. Fax: . E-mail: lugo@anpe.es

OURENSE:
Rúa do Progreso 83-1º D
32003 Ourense
Teléfono: 988255852. Fax: . E-mail: ourense@anpe.es

PONTEVEDRA:
República Argentina 10, Entr. Of. nº 3
36201 Vigo-Pontevedra
Teléfono: 986437043. Fax: . E-mail: pontevedra@anpe.es

SANTIAGO DE COMPOSTELA:
Centro de Negocios Compostela Norte. R/ Xosé Chao Rego, 8
15705 Santiago de Compostela
Teléfono: 981552393. Fax: 650375050. E-mail: santiago@anpe.es

ANPE-I. Balears

   ​  PALMA:
     Horari: de dilluns a divendres de 9 a 14h i de 16 a 18h
     Direcció: C/ del Ter, 27, Pis 3r Esquerra
     07009 - Palma
     Tel. 971 461 290
     E-mail: administracio@anpebalears.es​

 

   ​  MANACOR:
     Horari: de dilluns a divendres de 9 a 14h i de 16 a 18h
     Direcció: Ronda de l’Institut, 24
     07500 - Manacor
     Tel. 871 778 108‌ / 600 383 592
     E-mail: manacor@anpebalears.es

 

   ​  INCA:
     Horari: de dilluns a divendres de 9 a 14h i de 16 a 18h
     Direcció: C/ Mateu Pujadas Estrany, 25, local 7
     07300 - Inca
     Tel. 871 779 150
     E-mail: inca@anpebalears.es

 

   ​  MENORCA:
     Horari: de dilluns a divendres de 9 a 14h i de 16 a 18h
     Direcció: C/ San Esteban, 3 i 5 (cantonada amb C/ Obispo Severo i Miguel de Verí). Edifici Géminis (baixos)
     07703 - Maó
     Tel. 871 779 235 / 627 796 403
     E-mail: menorca@anpebalears.es

 

   ​  EIVISSA/FORMENTERA:
     Horari: de dilluns a divendres de 9 a 14h i de 16 a 18h
     Direcció: C/ Vicent Serra i Orvay, 45
     07800 - Eivissa
     Tel. 871 231 078 / 627 796 449
     E-mail: eivissa_formentera@anpebalears.es

 

    ​ DEPARTAMENT DE FORMACIÓ:
     Horari: de dilluns a divendres de 9 a 14h i de 16 a 18h
     Direcció: Ronda de l’Institut, 24
     07500 - Manacor
     Tel. 600 383 592
     E-mail: formacio@anpebalears.es

ANPE-La Rioja


Avda/ Gran Vía, nº 30, entreplanta derecha, 26002 Logroño (La Rioja)
Tfno.:+34 941 262 687
Correo: rioja@anpe.es
Web: www.anperioja.es
Whatsapp: 601 100 293


El horario de atención al público de septiembre a junio es:

  • Mañanas de 11:30 a 14:00 horas (lunes) y de 9:30 a 14:00 horas (de martes a viernes)
  • Tardes: de 17:00 a 19:00 horas (de lunes a jueves).

Además de los horarios de atención presencial en la sede, se pueden hacer consultas en el mismo horario por teléfono y correo electrónico.

Asesoría jurídica:

  • Martes de 17:00 a 19:00h., atención presencial previa petición de cita.

Defensor del profesor:

  • De lunes a viernes, en horario habitual de mañana, y martes de 17:00 a 19.00h., tfno.: 941 262 687 (ext. 408). Atención presencial previa petición de cita.
    anperioja@eldefensordelprofesor.es

ANPE-Madrid

Sede autonómica de ANPE Madrid

C/ O'Donnel, 42, 1º A, 28009 Madrid
Tels.: 915 213 111 y  915 214 348
anpe@anpemadrid.es

www.anpemadrid.es

Atención al público 

Septiembre a junio
Lunes a jueves, de 9:30 a 13:30 h y de 16:00 a 20:00 h; viernes de 9:30 a 13:30 h.

Julio
Lunes a viernes, de 10:00 a 13:00 h.

En agosto la sede permanecerá cerrada.

Formación

formacion@anpe-madrid.com

Septiembre a junio
Lunes a jueves, de 9:30 a 13:30 h y de 16:00 a 20:00 h; viernes de 9:30 a 13:30 h.

Julio
Lunes a viernes, de 10:00 a 13:00 h.

Asesoría Jurídica

Con cita previa.Tels. 915 213 111 y  915 214 348

Septiembre a junio
Lunes, miércoles y jueves, de 16:00 a 20:00 h.

Julio
Lunes, miércoles y jueves, de 10:00 a 13:00 h.

Defensor del Profesor

Tel: 915 220 827 Fax: 915 230 404

anpemadrid@eldefensordelprofesor.es

defensordelprofesor.anpemadrid.es

Septiembre a junio
Lunes a jueves, de 16:00 a 20:00 h, viernes, de 9:30 a 13:30 h.

Julio (1ª, 2ª y 3ª semana)
Lunes a viernes, de 10:00 a 13:00 h.

ANPE-Murcia

Web: www.anpemurcia.es

Murcia:
C/ San Félix, 1, 1ºC. 30006 Murcia
Tel.: +34 968 22 59 79
Email
Cartagena:
C/ Ronda, 5, 2ºB. 30201 Cartagena
Tel.: +34 968 12 46 50
Email

ANPE-Navarra

Sede autonómica

C/ Aizoáin, 10 - 2ª Planta. Oficina 29 - 31013. Ansoáin (Navarra)
Tel.: +34 948 255 749 - Email: navarra@anpe.es - Web: www.anpenavarra.es

Horario:

  • Por las mañanas: de 9:00 a 14:00 h, de lunes a viernes.
  • Por las tardes: de 16:00 a 18:00 h, de lunes a jueves

Junio y septiembre tardes cerrado.